вторник, 2 октября 2012 г.

Зависает установка windows server 2008 R2 на IBM x3550 M4.



Сервер предназначался для установки ESXi, но перед этим было решено проверить некое pci-e устройство на совместимость с IBM x3550 M4. Для данного теста было необходимо установить windows server 2008 R2.

При установке windows server 2008 R2 на IBM x3550 M4 напрямую с дистрибутива, происходило зависание на этапе Starting Windows(когда на черном фоне мерцает эмблема Microsoft). При установке с ServerGuide появлялись ошибки fastprox.dll и ошибка сценария при разметке диска, как следствие Windows не устанавливалась.
При проверке лога сервера не было обнаружено никаких ошибок. Исправность сервера доказывало также, то, что установка Windows 8 прошла нормально.
Проблема решилась установкой параметра Force Legacy Video on Boot в <Enable> в разделе Legacy Support, как оказалось, данная опция была установлена на <Disable> для совместимости сервера c ESXi.
После установки данного параметра, Windows 2008 r2 поставилась на сервер через обычную установку с загрузочного DVD диска. С ServerGuide ОС по-прежнему не устанавливалась, думаю это из-за кривого ServerGuide-а.


Комментариев нет:

Отправить комментарий